1 关系: 新界區專線小巴39線。
新界區專線小巴39線
新界區專線小巴39線,由合安專線小巴營辦,來往公庵及元朗鳳翔路,途經公庵路(公庵村、白沙村、木橋頭村、原築)、馬田路、教育路、合益路等道路。雖然運輸署官方路線資料顯示此線以公庵為總站,但小巴牌布卻跟隨招標時的起訖點而顯示「白沙↔元朗」。由於公庵路與僑興路有河道分隔,且行人橋甚多,乘客在準備落車時會通知司機在「橋頭」停車。 新界區專線小巴39A線,由合安專線小巴營辦,循環線來往木橋頭村及元朗商業中心,途經公庵路(木橋頭村及原築)、馬田路、教育路等道路。 新界區專線小巴39S線,由合安專線小巴營辦,來往溱柏及。此路線屬39線之輔助服務,只於早上繁忙時間提供單向往的班次,及於下午非繁忙時間循環來往溱柏及。.
新!!: 新界區專線小巴39A線和新界區專線小巴39線 · 查看更多 »